Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Губернатор Подмосковья представил зампреду правительства РФ Центр управления регионом

Дата публикации: 20.03.2019 в 09:37
Просмотров: 947
Губернатор Подмосковья представил зампреду правительства РФ Центр управления регионом

Девятнадцатого марта губернатор Московской области Андрей Воробьев представил заместителю председателя правительства Российской Федерации Максиму Акимову Центр управления регионом, расположенный в Доме правительства Подмосковья, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

«Московская область – это территория, у которой другие регионы могут многому научиться. Здесь реализованы прорывные решения по государственному управлению, основанные на цифровых технологиях, - отметил Акимов. - Впечатления от посещения ЦУР очень сильные. Это одно из тех решений, которое может быть оттиражировано в регионах, чтобы обеспечить качественную, быструю связь людей с теми, кто призван реагировать на сложные жизненные ситуации или текущие проблемы. И самое главное - обеспечивать руководство региона данными для принятий управленческих решений».

Концепция Центра управления регионом заключена в трех пунктах: «Все знаем — быстро решаем — не допускаем». Здесь работают 80 сотрудников из 24 отраслевых ведомств и министерств. Вся информация распределяется на 11 профильных блоков - здравоохранение, образование, соцзащита, транспорт и дороги, экология, ЖКХ, строительство, нацпроекты и торги, безопасность, госуслуги, СМИ и соцсети. С помощью уникальных информационных систем в круглосуточном режиме производятся сбор и анализ данных всех сфер жизнедеятельности Подмосковья. Сотрудники штаба получают данные от портала «Добродел» и системы «Инцидент», горячих линий губернатора, профильных ведомств, муниципалитетов, отраслевых систем.

Новая технология позволяет оперативно реагировать на проблемы, отслеживать общую социально-экономическую ситуацию в регионе.

«Цифровая экономика, ЦУР сделаны для того, чтобы была экономия денег, исключалась коррупция, была абсолютная прозрачность. Если у тебя есть проблема и жалоба, то они должны решаться в максимально короткий срок. Наша задача - перевести все министерства на цифровой режим, чтобы эффективность управления была заметна и удобна человеку, - сказал Воробьев. - Задача рабочей группы Госсовета - выработать дорожную карту, которая позволила бы нам добиться успеха».

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости