Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Акция «Спасибо за мирное небо» стартовала в Подмосковье

Дата публикации: 10.04.2019 в 10:42
Просмотров: 902
Акция «Спасибо за мирное небо» стартовала в Подмосковье

С предложением организовать добрую акцию под названием «Спасибо за мирное небо» к губернатору Московской области Андрею Воробьеву обратилась ученица 2-го класса Любучанской школы городского округа Чехов, юнармеец Варвара Потехина. Андрей Воробьев, а также подмосковные юнармейцы и волонтеры поддержали инициативу девочки.

«Волонтеры и юнармейцы Московской области – это всегда очень активные люди, принимающие участие во всемирных и всероссийских событиях, акциях и реализующие собственные инициативы, участвующие в конкурсе социально-значимых проектов на соискание премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье». Акция «Спасибо за мирное небо», которая проходит в регионе по инициативе юнармейца Варвары Потехиной, способствует патриотическому воспитанию молодежи через встречи и общение с участниками боевых действий и тружениками тыла, а также призвана улучшить быт наших дорогих ветеранов», – сказала министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

В рамках акции участники Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» из Московской области совместно с подмосковными активистами Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» навещают ветеранов Великой Отечественной войны. В ходе беседы молодежь рассказывает им о себе, об участии в патриотических и добровольческих организациях, а также узнает про текущие нужды, мечты и пожелания ветеранов. На основе этого общения будут сформированы карточки с перечислением того, что нужного можно было бы сделать или подарить ветеранам, и контактными данными координаторов акции. Принять участие в акции могут все желающие.

С 29 апреля по 9 мая карточки будут размещены на специальных стендах на центральных улицах и площадях городов и районов Подмосковья. Оказать помощь и поддержку ветеранам и посодействовать в исполнении их пожеланий можно будет лично либо передать необходимое через юнармейца, который изначально был в гостях у ветерана. Для этого желающим принять участие в акции необходимо ознакомиться с карточками, связаться с местным координатором и получить дальнейшие инструкции. Возможно, что мечтой некоторых ветеранов окажется просто внимание, общение и простая человеческая забота.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости