Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Губернатор Подмосковья проверил обновленный Консультационно-диагностический центр

Дата публикации: 03.07.2019 в 08:48
Просмотров: 932
Губернатор Подмосковья проверил обновленный Консультационно-диагностический центр

Губернатору Московской области Андрею Воробьеву представили Консультационно-диагностический центр Красногорской городской больницы №1 после капитального ремонта, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

«Наша задача, чтобы каждое медучреждение было на высоком уровне, — отметил Андрей Воробьев. — Сегодня в Красногорскую горбольницу приезжают из Подмосковья и других регионов. Мы должны поддерживать такой высокий уровень во всех муниципалитетах. Здесь у нас оцифрована каждая услуга, мы видим, как эффективно это работает».

Клинико-диагностический центр рассчитан на 364 посещений в смену. Прием ведут 18 врачей узкого профиля: кардиолог, ревматолог, гастроэнтеролог, пульмонолог, эндокринолог, нефролог, гематолог, уролог, нейрохирург, колопроктолог, хирург, оториноларинголог, офтальмолог, невролог, гинеколог, травматолог-ортопед, сосудистый хирург, терапевт.

Центр оснащен уникальным медицинским оборудованием отечественного производства, в том числе двумя аппаратами УЗИ, офтальмологическом и лор-оборудованием. Также в больнице установлен российский рентген-аппарат. В смену на нем выполняется 25-40 исследований. Данные технологии позволяют оказывать необходимую помощь и проводить обследования в течение одного дня, не оставляя пациентов для стационарного пребывания. Благодаря этому сократилось время ожидания операций, уменьшилась нагрузка на стационарное отделение.

По поручению губернатора в Московской области создается сеть консультативно-диагностических центров на базе крупных поликлиник. Цель – сформировать трехуровневую систему организации амбулаторно-поликлинической помощи для повышения качества и доступности медобслуживания жителей региона.

Консультационно-диагностический центр Красногорской больницы отремонтировали в рамках государственной программы «Здравоохранение Подмосковья». Сегодня в рамках обязательного медицинского страхования центр обслуживает порядка 500 тысяч человек, в том числе жителей Красногорска, Истры и Химок.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости