Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Губернатор Подмосковья принял участие в заседании президиума Совета при президенте РФ

Дата публикации: 04.07.2019 в 09:00
Просмотров: 999
Губернатор Подмосковья принял участие в заседании президиума Совета при президенте РФ

Второго июля губернатор Московской области Андрей Воробьев в режиме видеоконференции принял участие в заседании президиума Совета при президенте РФ, которое провел премьер-министр Дмитрий Медведев, обсуждался ход реализации нацпроектов в субъектах федерации, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

«Московская область участвует в 11 из 12 национальных проектов. Мы утвердили 50 региональных проектов, согласовали все показатели с федеральными ведомствами, — сказал губернатор по итогу совещания. — В 2019 году на достижение целей национальных проектов у нас предусмотрено более 133 млрд рублей, из которых 15,2 млрд рублей — это федеральные средства, 118 млрд рублей — это средства областного бюджета».

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в Красногорске проектируется строительство многопрофильной Московской областной детской больницы. Более чем для 160 медучреждений региона будет закуплено 241 единица оборудования, в числе которых КТ, МРТ, Рентген, УЗИ, ИВЛ, ангиограф, маммографы, флюорографы. В симуляционных центрах обучено свыше 230 специалистов в сферах перинатологии, неонатологии и педиатрии.

Для детей до 3 лет в этом году создадут более 6,1 тысячи мест в учреждениях дошкольного образования. В рамках регионального проекта «Современная школа» откроют 13 новых объектов общего образования. Планируется создать 77 центров образования цифрового и гуманитарного профилей в селе и закупить оборудование для трудовых мастерских в 22 коррекционные школы.

Благоустроят 50 общественных территорий — парки, скверы, площади, центральные улицы. Предусмотрена установка детских игровых комплексов и малых архитектурных форм, освещение и озеленение.

В Подмосковье стартовала программа, в рамках которой будут рекультивированы 24 закрытых полигона ТКО, реконструированы и построены очистные сооружения, модернизированы объекты водоснабжения.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости