Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Молодежный форум «Я — гражданин Подмосковья» стартовал в Волоколамске

Дата публикации: 12.07.2019 в 09:20
Просмотров: 1023
Молодежный форум «Я — гражданин Подмосковья» стартовал в Волоколамске

Московский областной молодежный форум «Я — гражданин Подмосковья» стартовал сегодня на территории Волоколамского городского округа, он пройдет до 31 июля, сообщает пресс-служба Главного управления социальных коммуникаций Московской области.

На торжественной церемонии открытия к участникам форума с приветственным и напутственным словом с экранов обратился губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Форум — живой организм, он растет и получает новый виток. Мы очень признательны губернатору, что он поддержал просьбу ребят, и сейчас мы живем в комфортабельных условиях — у нас столовая, ребята не готовят на костре, — сказала министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева. — Четыре крупнейших вуза помогают делать образовательную программу. У нас участники из других субъектов РФ, а на вторую смену приедут ребята из разных стран, начиная от Германии и заканчивая Китаем. Форум становится международным. Завтра приезжает Вячеслав Фетисов, Никас Сафронов, будет очень много известных людей — художников, артистов, музыкантов. На следующей смене приедет известный спортсмен Карелин. Мы ожидаем преподавателей Щукинского училища, РГСУ, МГИМО, предпринимателей из университета «Синергия», известных экспертов моды, писателей, ждем Игоря Акинфеева».

Также со сцены молодежь поприветствовали председатель Совета по развитию гражданского общества и правам человека при губернаторе Московской области Марина Юденич, олимпийский чемпион, депутат МОД Александр Легков, заместитель председателя Общественной палаты Московской области Татьяна Дмитриевна и глава Волоколамского района Михаил Сылка. Хедлайнером концертной программы стала группа RASA.

По словам Ирины Плещевой, творческие образовательные направления для форума подготовлены совместно с Евгением Князевым. В мероприятии примет участие учредитель Палаты моды Александр Шумский, который организовывает Mercedes-Benz Fashion Week Russia, и российский журналист, публицист, телеведущий и политический консультант Анатолий Вассерман.

Как отметил Александр Легков, на форуме большая роль отведена спорту: «Важно, чтобы у молодежи была возможность развиваться, встречаться, обмениваться опытом — это очень здорово. Для меня всегда важен спорт, и здесь будет много локаций для спорта, также для спортсменов очень важно здоровое питание — здесь все присутствует, — подчеркнул Александр Легков. — Я надеюсь выступить и поделиться с ребятами своим опытом».

По словам Татьяны Дмитриевой, форум «Я — гражданин Подмосковья» проходит в области седьмой раз и стал доброй традицией: «С каждым годом форум становится только круче. Всегда есть желание двигаться к новому и лучшему. Вы сегодня начинаете потрясающие путешествие. Желаю вам удачи, будем общаться, встречаться и радоваться жизни».

Московский областной молодежный форум «Я — гражданин Подмосковья — 2019» станет первым молодежным съездом, который объединит участников Центрального федерального округа и ребят из-за рубежа на международной смене.

На форуме будет организовано 5 смен:

«Творчество» — 11-15 июля;

«Волонтеры» — 15-19 июля;

«Молодые парламентарии» — 19-23 июля;

«Предприниматели» — 23-27 июля;

«Профессиональное образование» — 27-31 июля.

Каждая из смен будет заключать в себе 7 направлений:

- standART (мода, дизайн, Современная хореография, музыка);

- Бизнес будущего (предпринимательство, профессии будущего);

- DIGITAL (видео и фотоблогеры, контентмейкеры);

- Комфортная среда (город, природа, гостеприимство);

- #ЯВОЛОНТЕР (объединение волонтеров ЦФО);

- Сила воли (экстремальный спорт, киберспорт, туризм);

- Гражданское общество (актив, НКО).

В этом году участники форума при регистрации получают особенный бейджик — карту с молодежным ID, благодаря которому смогут участвовать в акциях по специальной программе лояльности, получать бонусы и скидки от партнеров:

1. «Точка красоты»;

2. «Нейрочат»;

3. КАМАМАМА;

4. «Пейнтбол Волоколамск»;

5. «Другие подарки»;

6. «На хаски»;

7. «Красный кит»;

8. «Красный кит мебель»;

9. «ЛитРес»;

10. «Веселые джунгли»;

11. Battlepark;

12. MasterSkok;

13. «Дорога жизни»;

14. «Парк Яхрома»;

15. «Бородач»;

16. «Планета боулинга»;

17. Black star.

Еще одно из нововведений ЯГП-2019 — электронное расписание, где в онлайн-режиме можно посмотреть график образовательной программы, творческие и спортивные активности, а также пригласить интересующего спикера на персональную встречу на площадке форума или пообщаться с ним в чате.

Для участия необходимо зарегистрироваться в системе АИС «Молодежь России» на сайте поколениемо.рф. Регистрация еще открыта.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости