Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Андрей Воробьев анонсировал строительство сырного кластера в Подмосковье на совещании с зампредами

Дата публикации: 15.07.2019 в 15:41
Просмотров: 957
Андрей Воробьев анонсировал строительство сырного кластера в Подмосковье на совещании с зампредами

Пятнадцатого июля губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом областного правительства, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Отдельное внимание было уделено контролю за качеством отдыха в детских оздоровительных лагерях Подмосковья.

«Разгар лета, большое количество детей отдыхает в летних лагерях. Прошу социальный блок продолжать внимательно следить и за безопасностью, и за качеством питания. Мы видим, что отдых организован на должном уровне, но бдительность никогда не помешает, - сказал Воробьев. - Главы муниципалитетов также должны внимательно смотреть за тем, как отдыхают дети, обеспечивать соответствующий контроль».

Переходя к обсуждению следующей темы, губернатор акцентировал внимание на вопросах ремонта и строительства дорог, благоустройства общественных пространств.

«Активная фаза дорожных работ идет, важные развязки сдаются в конце года, в сентябре сдается развязка в Реутове, в Балашихе - чуть позже, - сказал губернатор. - Все, что касается дорог к лечебным учреждениям, должно быть в идеальном состоянии. Еще одна большая тема благоустройства - ямы во дворах. Надо убрать эту проблему из топ-5. На этой неделе впервые состоятся две прямые линии на телеканале «360» с жителями по теме здравоохранения и экологии. Прошу в прямом эфире доложить обо всем, что касается работы региональных операторов и, особенно, справедливости начислений в индивидуальном жилом секторе».

На совещании губернатор анонсировал строительство сырного кластера в Подмосковье.

«На предстоящей неделе у нас важное событие - мы запускаем сырный кластер, это строительство четырех предприятий. Я очень надеюсь, что эти заводы будут построены быстро, вся инфраструктура готова, - сказал Воробьев. - Важно не только дать старт, но и увидеть готовое предприятие с новыми рабочими местами и соответствующими налоговыми отчислениями».

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости