Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Оксана Пушкина открыла детскую спортивную площадку в ЗАТО Молодежный

Дата публикации: 14.09.2016 в 17:05
Просмотров: 909
Оксана Пушкина открыла детскую спортивную площадку в ЗАТО Молодежный

Уполномоченный по правам ребенка в Подмосковье Оксана Пушкина приняла участие в торжественной церемонии открытия новой спортивной площадки, построенной в Молодежном по программе губернатора Московской области. На открытии объекта также присутствовали заместитель областного министра ЖКХ Алексей Беловодов, депутат Мособлдумы Александр Баранов, глава ЗАТО Ольга Туркова, а также юные жители городского округа и их родители.

Ранее в Молодежном по губернаторской программе были открыты две детских площадки. Однако специально оборудованного места, где бы дети постарше вместе с родителями могли заниматься игровыми видами спорта, в городском округе не было.

Год назад в Молодежном с рабочим визитом побывала уполномоченный по правам ребенка Оксана Пушкина. Пообщавшись с жителями, она пришла к выводу, что юным спортсменам просто необходима современная площадка для занятий футболом, баскетболом, волейболом и теннисом. Уполномоченный по правам ребенка попросила министерство ЖКХ Московской области включить Молодежный в адресный перечень соответствующей региональной программы. В результате решением губернатора Подмосковья спортивная площадка в Молодежном была построена.

Перерезав символическую красную ленточку, Оксана Пушкина сказала: «Как уполномоченный по правам ребенка я активно занимаюсь профилактикой наркомании и алкоголизма среди несовершеннолетних. В небольших городах эта проблема часто возникает из-за того, что рядом со школами нет современных спортивных площадок, и дети просто не знают, чем себя занять. К счастью, с каждым годом в Подмосковье становится все больше как детских площадок, так и спортивных площадок для ребят постарше. Губернатор Андрей Воробьев активно поддерживает здоровый образ жизни. Он знает, что занятия спортом — это залог успеха для ребят, за которыми будущее Подмосковья».

На новой спортивной площадке в Молодежном дети и подростки смогут заниматься не только летними видами спорта. Зимой власти городского округа планируют залить игровое поле льдом, чтобы здесь можно было кататься на коньках и играть в хоккей.

С начала года по губернаторской программе в Московской области была открыта 61 детская площадка. Еще 34 площадки уже построены, их откроют, как только местные власти установят наружное освещение, видеонаблюдение и благоустроят прилегающую территорию.

В этом году в рамках программы губернатора Московской области планировалось открыть 100 новых детских площадок. Однако по просьбам жителей Подмосковья их число было увеличено до 115. Силами местных властей за этот год в регионе планируется обустроить около 800 подобных мест детского досуга.

Аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Московской области

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости