Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Губернатор обсудил с гендиректором ПАО «Россети» развитие электросетей Подмосковья

Дата публикации: 25.07.2019 в 09:21
Просмотров: 1137
Губернатор обсудил с гендиректором ПАО «Россети» развитие электросетей Подмосковья

Двадцать четвертого июля губернатор Московской области Андрей Воробьев провел встречу с генеральным директором ПАО «Россети» Павлом Ливинским, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмсковья.

Обсуждался ряд рабочих вопросов, связанных с развитием электросетевого комплекса Подмосковья. 

С января в регионе упрощены правила приема на баланс электросетевого хозяйства: от СНТ теперь не требуется самим проводить дорогостоящую реконструкцию по стандартам. Все это позволяет значительно снизить количество технологических нарушений и улучшить качество электроснабжения потребителей. До конца 2020 года на баланс «Россетей» планируется передать более 5 тысяч подмосковных СНТ.

«У Московской области большая территория и сейчас идет насыщенная работа с физическими лицами - подключение СНТ, коттеджных поселков, новых микрорайонов. Особое значение имеет обустройство всей инфраструктуры, индустриальных парков - для нас это является залогом экономической стабильности, - сказал губернатор. - Хочу поблагодарить за ряд индустриальных территорий, в частности, «Есипово», где уже сегодня работает «Мерседес» и приходят другие резиденты».

Ливинский отметил важность совместной работы по упрощению процедуры присоединения к электросетям: «Огромное спасибо за большой вклад в присоединение потребителей. Организована прямая «Светлая линия», мы кардинально упростили процедуру присоединения - с десяти процедур количество уменьшилось до двух, все можно осуществлять через личный кабинет. Мы присоединили почти 300 тысяч потребителей - до 15 кВт на общую мощность почти 3,8 тысячи Мвт. Это самый большой объем, если говорить по регионам Российской Федерации».

Ливинский также сообщил о ходе реализации в Московской области масштабной программы, направленной на цифровую трансформацию электросетей: «На совещании под председательством Дмитрия Медведева мы продемонстрировали Истру – в октябре это будет полноценный цифровой район электросетей, этот проект можно масштабировать не только в Московской области, но и на территории всей страны. Проект «Цифровой электромонтер» с использованием специального браслета позволяет считывать действия мастера, открывать допуск к работам, контролировать безопасность и удаленно обеспечивать сигнал на подачу напряжения в сети. К октябрю также сможем продемонстрировать. Внедрение проекта на все оперативно-выездные бригады обслуживания московского региона даст возможность сдерживать рост тарифов, уменьшить избыточную тарифную нагрузку».

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости