Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Губернатор провел совещание с руководящим составом правительства Московской области

Дата публикации: 29.07.2019 в 16:44
Просмотров: 993
Губернатор провел совещание с руководящим составом правительства Московской области

Двадцать девятого июля губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом областного правительства, отдельное внимание было уделено вопросам, связанным с дальнейшим развитием дорожно-транспортной инфраструктуры региона, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

«Сегодня состоится большое совещание в Минтрансе РФ по развитию транспортной инфраструктуры в рамках Московского транспортного узла. Для нас очень важно продолжить строительство переездов, вылетных магистралей, расширение тех дорог, которые сегодня сковывают развитие нашего мегаполиса — Московского региона, — сказал Андрей Воробьев. — Наша задача — максимально результативно отработать все проекты, которые мы наметили».

Переходя к обсуждению следующей темы, губернатор подчеркнул важность мер, направленных на защиту прав граждан — участников долевого строительства.

«За 7 месяцев текущего года мы выдали порядка 8 тысяч ключей обманутым дольщикам, план у нас — 19 тысяч, — уточнил Андрей Воробьев. — Строительный блок продолжает работу. Прошу на это обращать особое внимание, чтобы мы не подвели людей и все намеченные объекты были сданы в срок».

На совещании была отмечена результативность работы по благоустройству общественных пространств в муниципалитетах. Соответствующий план реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» с обязательным учетом мнения жителей.

«Мы в субботу были в одном из парков, общались с жителями — очень позитивное восприятие в Одинцове, — подчеркнул губернатор. — У нас ведется работа и в других территориях: Балашиха, Пушкинский, Красногорск, Мытищи, Рошаль, Воскресенский. Это очень востребованная работа, прошу ее внимательно сопровождать».

Также обсуждался ряд вопросов, относящихся к сфере организации отдыха в детских оздоровительных лагерях Подмосковья.

«Необходимо уделить внимание и заботу ребятишкам, которые отдыхают в лагерях. Я обязательно посещу детский лагерь для того, чтобы убедиться, что все идет штатно», — сказал Андрей Воробьев.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости