Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Губернатор принял участие в заседании Координационного совета по развитию транспортной системы Москвы и Подмосковья

Дата публикации: 30.07.2019 в 15:56
Просмотров: 1269
Губернатор принял участие в заседании Координационного совета по развитию транспортной системы Москвы и Подмосковья

Двадцать девятого июля губернатор Московской области Андрей Воробьев принял участие в заседании Координационного совета по развитию транспортной системы Москвы и Московской области, мероприятие прошло под председательством министра транспорта Российский Федерации Евгения Дитриха, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

В рамках повестки дня рассматривался ход реализации крупнейших транспортных проектов. Отдельное внимание уделили развитию Московских центральных диаметров (МЦД). Также в заседании приняли участие помощник президента России Игорь Левитин, мэр Москвы Сергей Собянин и генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров.

«Московские центральные диаметры — это очень качественный и, я уверен, удобный проект для людей. Надеюсь, что он даст свой положительный эффект, как и наша совместная работа по общественному транспорту, — сказал Андрей Воробьев. — Для Московской области главный результат — это количество построенных и строящихся путепроводов, учитывая то, что общественный и пригородный транспорт развивается. Реализуется большая федеральная программа, которая позволила нам разгрузить такие города, как Долгопрудный, Химки и Одинцово, осенью завершится строительство путепроводов в Балашихе и Реутове».

На территории Подмосковья реализуется около 60 объектов железнодорожной инфраструктуры. На стадии проектирования 15 путепроводов, в том числе 5 в рамках проекта МЦД.

На заседании было объявлено, что 1 августа запланирован ввод IV главного пути на участке Москва — Одинцово, это позволит увеличить количество пригородных поездов со 139 до 163 пар в сутки. Появится новое более удобное расписание, интервал движения сократится с 5,5 до 3,5 минут в час пик. Экспрессы будут ходить раз в полчаса — вдвое чаще, чем сейчас, время в пути из Одинцова до Белорусского вокзала составит 22 минуты.

Также в ближайшие месяцы планируют завершить строительство V главного пути на ж/д-участке «Ярославский вокзал — Мытищи» и III главного пути «Мытищи — Королев». Все это сделает более комфортной поездку для 2,6 млн жителей Москвы и Подмосковья.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости