Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Московской области расширена годовая программа по установке новых детских площадок

Дата публикации: 19.09.2016 в 16:06
Просмотров: 861
В Московской области расширена годовая программа по установке новых детских площадок

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, до конца 2016 года на территории Подмосковья по Губернаторской программе будет установлено 117 новых детских игровых площадок вместо 110 запланированных.

Семь дополнительных детских площадок будет установлено в Можайском, Клинском районах, а также в городских кругах Орехово-Зуево, Пущино, Кашира и Элекстросталь.

«С начала 2016 года на территории Подмосковья уже установлено 114 детских площадок по губернаторской программе. На сегодняшний день 74 из них уже введены в эксплуатацию. На остальных завершаются работы по благоустройству. Всего в текущем году в области будет открыто 117 игровых комплексов для детей в рамках губернаторской программы, а также порядка 900 – по муниципальным планам», - отметил Дмитрий Пестов.

К новым детским площадкам предъявляются значительные требования по организации безопасности и комфорта для детей.  Все они должны быть оборудованы противоударным покрытием, защищающим детей от травм. Муниципальные органы власти берут на себя обязательства по оборудованию на них освещения и видеонаблюдения. Кроме того, в обязательном порядке  проводятся работы по благоустройству прилегающих к ним территорий - оборудуются пешеходные дорожки, устанавливаются лавочки и урны для мусора.

Губернаторская программа по установке новых детских площадок реализуется в Московской области уже третий год подряд. В период с 2013 по 2015 годы в рамках губернаторской программы уже было установлено почти 200 современных детских игровых площадок. Кроме того, за этот период около 3 тысяч детских площадок было установлено, заменено и отремонтировано по муниципальным программам.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости