Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Более 20 госуслуг планируют полностью перевести в цифровой формат в регионе

Дата публикации: 04.09.2019 в 10:32
Просмотров: 903
Более 20 госуслуг планируют полностью перевести в цифровой формат в регионе

Более 20 государственных услуг в Подмосковье требуют полного перевода в цифровой формат, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Сегодня Максим Рымар (министр государственного управления, информационных технологий и связи региона - ред.) будет говорить о цифровой зрелости. У нас из 155 услуг 22 нуждаются в модернизации. Их нужно сделать максимально удобными и максимально в цифре, никаких бумаг», - сказал Воробьев во время заседания правительства Подмосковья.

В августе жители Подмосковья отправили около 200 тысяч обращений на портал госуслуг региона, большинство касалось питания для будущих мам и детей до трех лет, получения и замены социальных и транспортных карт. Жители также часто обращались за предоставлением субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, и по поводу записи ребенка в школу. 

Региональный портал госуслуг Подмосковья запустили в 2012 году. Подать заявление можно независимо от времени суток с помощью компьютера или мобильного устройства, подключенного к интернету. После прикрепления необходимых документов заявитель в дальнейшем получает информацию о ходе исполнения своего обращения.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости