Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Андрей Воробьев обсудил вопросы безопасности с руководителями правоохранительных органов

Дата публикации: 05.09.2019 в 10:03
Просмотров: 934
Андрей Воробьев обсудил вопросы безопасности с руководителями правоохранительных органов

Третьего сентября губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание с руководителями правоохранительных органов региона, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

В мероприятии приняли участие первый вице-губернатор Московской области Ильдар Габдрахманов, вице-губернатор Московской области — руководитель Администрации губернатора Московской области Михаил Кузнецов, вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова, министр правительства Московской области по безопасности и противодействию коррупции Роман Каратаев, начальник Управления ФСБ России по городу Москве и Московской области Алексей Дорофеев, прокурор Московской области Сергей Забатурин, начальник Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Московской области Виктор Пауков, председатель Московского областного суда Алексей Харламов.

Открывая совещание, Андрей Воробьев отметил высокий уровень организации мероприятий, посвященных началу учебного года.

«Начало учебного года — это всегда очень торжественный и ответственный день, когда важно обеспечить безопасность. Во всех муниципальных образованиях у нас открыты школы, дети пошли учиться — все традиционно прошло на хорошем уровне», — сообщил Андрей Воробьев.

Переходя к обсуждению второго вопроса, губернатор подчеркнул важность работы по снижению аварийности и уровня смертности на дорогах: «Актуальная тема в рамках указа президента — транспортная безопасность. Благодаря совместным усилиям нам удалось с 2013 года радикально снизить гибель на автомобильных дорогах».

Отметим, в настоящее время количество погибших в дорожно-транспортных происшествиях в Подмосковье сократилось на 19% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

В этом году Московская область вошла в состав участников нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в рамках которого к концу 2019-го более 65% региональных дорог должны соответствовать нормативным требованиям.

Кроме того, в ходе совещания обсудили вопросы обеспечения безопасности и организацию проведения Единого дня голосования в регионе, который состоится 8 сентября. Выборы в Советы депутатов городских округов пройдут в 31-м муниципалитете Подмосковья.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости