Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Осенний этап акции "Шина - 2016"

Дата публикации: 22.09.2016 в 11:38
Просмотров: 803
Осенний этап акции

«С 15 октября по 20 декабря 2016 года министерство экологии и природопользования Московской области и некоммерческая организация «Фонд рационального природопользования» проводят осенний этап акции «Шина-2016». Ее главная цель — внедрение раздельного сбора отходов и вторичной переработки, уменьшение объема захораниваемого мусора. В рамках акции будут бесплатно приниматься и отправляться на утилизацию изношенные покрышки от жителей и предприятий малого бизнеса.

«В прошлом году в 53 муниципальных образованиях собрали более 2800 тонн шин, 80% которых было переработано непосредственно в Подмосковье, - сообщил министр экологии Московской области Александр Коган. - Лидерами по количеству собранных шин среди городов Московской области стали Черноголовка, Климовск и Звенигород. А среди районов Московской области первые три места заняли Одинцовский, Мытищинский и Истринский районы».

Все, что требуется от участников – вывезти старые покрышки на специализированную площадку сбора (указать адрес пункта приёма в муниципальном образовании). Принимаются утильные шины диаметром до 1200 мм (приём шин свыше 1200 мм согласовывается дополнительно с Фондом).

В рамках осеннего этапа акции «Шина-2016» министерство экологии объявляет отдельную номинацию для самых креативных участников акции. Во время сдачи шин нужно сделать оригинальные фотографии и опубликовать их на личных страницах в социальных сетях с хэштегами #экологияначинаетсястебя и #шина2016. Авторы самых интересных снимков получат полезные эко-подарки.

Более подробная информация по вопросам проведения акции на сайте: eko-fond.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости