Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Московской области повышается противопожарная защищенность населенных пунктов

Дата публикации: 22.09.2016 в 16:23
Просмотров: 923
В Московской области повышается противопожарная защищенность населенных пунктов

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в селе Крутое Серебряно-Прудского района введен в эксплуатацию новый пожарно-спасательный пост. Он построен по программе Губернатора Московской области «Безопасность Подмосковья».

В зону прикрытия нового пожарного поста входят 11 населенных пунктов, а также 12 садовых некоммерческих товариществ, в которых проживает в общей сложности более семи тысяч человек.

Теперь в случае возникновения в любой точке населенного пункта пожара, пожарный расчёт сможет прибыть на место в установленное регламентом время. Для города время прибытия пожарного расчета не должно превышать10 минут, для сельской местности - 20 минут.

Пожарный пост построен с соблюдением всех современных требований по оснащенности и оборудованию. В просторном гараже размещена современная пожарная и спасательная техника, также закупленная по Губернаторской программе «Безопасность Подмосковья».

«С 2013 года на территории Московской области уже введено 72 новых пожарных депо. Благодаря этому уровень пожарного прикрытия региона повышен с 77% до 92%», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости