Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Подготовка к зиме и кадровые изменения: главные темы заседания правительства с Андреем Воробьевым

Дата публикации: 18.09.2019 в 14:25
Просмотров: 956
Подготовка к зиме и кадровые изменения: главные темы заседания правительства с Андреем Воробьевым

Семнадцатого сентября под руководством губернатора Московской области Андрея Воробьева состоялось расширенное заседание правительства Московской области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

В мероприятии приняли участие руководители областных министерств и ведомств, а также главы муниципальных образований, связь с которыми поддерживалась в режиме видеоконференции.

Во вступительной части губернатор сообщил о кадровом изменении в управленческом аппарате правительства. На должность вице-губернатора Московской области - руководителя администрации губернатора Московской области выдвинута кандидатура заместителя председателя правительства Московской области Александра Чупракова.

«Михаил Михайлович Кузнецов, который отвечал у нас за политический блок, руководил администрацией губернатора, на прошлой неделе был избран главой исполкома Общероссийского народного фронта, - сказал Воробьев. - На должность вице-губернатора Московской области - руководителя администрации губернатора Московской области на рассмотрение депутатов Московской областной Думы будет внесена кандидатура Александра Анатольевича Чупракова. Он с первого дня работает у нас в правительстве. Человек опытный и нет сомнения, что все направления, которые раньше были закреплены за руководителем администрации, Александр Анатольевич будет достойно сопровождать».

Переходя к обсуждению следующей темы, губернатор акцентировал внимание на подготовке к предстоящему отопительному сезону.

«Еще одна важная тема - это отопительный сезон, к которому мы подходим. Особое внимание мы уделяем социальным объектам, в первую очередь подключаем детские сады, школы, поликлиники, - сказал Воробьев. - В течение недели будем следить за температурой, и принимать решение, когда нужно включать тепло».

На заседании был представлен доклад Избирательной комиссии Московской области об итогах выборов в органы местного самоуправления, которые прошли 8 сентября в рамках Единого дня голосования.

«В 31 округе состоялись муниципальные выборы. Явка составила порядка 24%, почти 500 тысяч жителей пришли на избирательные участки, - отметил губернатор. - Выборы прошли открыто, участвовали все парламентские партии».

В выборах приняло участие порядка 2,5 тысяч кандидатов, которые претендовали на 584 мандата. На территории региона работало более 1,5 тысяч участковых избирательных комиссий. За ходом голосования следили почти 6 тысяч наблюдателей от кандидатов, политических партий, Общественной палаты Московской области, регионального Совета по правам человека, мониторинговой группы Совета по правам человека при президенте Российской Федерации, представители общественных организаций и СМИ. В обеспечении безопасности были задействованы свыше 6 тысяч сотрудников полиции, а также частные охранные предприятия, кинологи и дружинники.

В день выборов использовалась новая информационная система - мобильное приложение ИСОИК, с помощью которого участковые избирательные комиссии формировали отчет о проделанной работе, вели учет явки избирателей, фиксировали обстановку на участках. Эта информация оперативно передавалась в Избирательную комиссию Московской области.

Во время голосования также использовались цифровые технологии. На ряде участков подсчет голосов осуществлялся с помощью комплексов обработки избирательных бюллетеней и технологии QR-кода.

«Хочу поблагодарить главу избиркома региона Илью Березкина и все комиссии вплоть до участковых, которые добросовестно отработали в Единый день голосования. Высокую оценку дала ЦИК России, что для нас важно в таком большом регионе, - сказал Воробьев. - Прошу вас и дальше продолжать работу и взаимодействие со всеми политическими партиями и общественными организациями, и заниматься совершенствованием контроля избирательной системы. Запрос на это существует, мы видим, какое внимание уделяется видеонаблюдению, приглашению наблюдателей и в момент голосования, и момент подсчета, контроль за процессами - все это должно соответствовать самым современным требованиям».

В ближайшее время в Московской области начнется подготовка к предстоящим выборам. Двадцать второго декабря 2019 года в 30 одномандатных округах Ленинского городского округа пройдут выборы в Совет депутатов. В 2020 году состоятся выборы в органы местного самоуправления городских округов Балашиха, Дмитровский, Лыткарино, Молодежный, Подольск, Рошаль, Фрязино, Электросталь.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости