Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом правительства Московской области

Дата публикации: 08.10.2019 в 12:50
Просмотров: 1042
Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом правительства Московской области

Седьмого октября губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом областного правительства, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

Во вступительной части была подчеркнута важность системной работы, направленной на привлечение инвестиций, создание благоприятных условий для ведения бизнеса.

«Наша задача — держать высокую планку, обеспечивать приход новых инвесторов. Мы посетили Богородский индустриальный парк, известный тем, что туда каждый год приходят инвесторы, которые строят новые предприятия. Для нас важно, чтобы все индустриальные парки были похожи на Dega-Ногинск в Богородском городском округе», — сказал Воробьев.

В Подмосковье создано 80 инфраструктурных площадок для развития бизнеса, 58 из них — индустриальные парки. Правительство Московской области разработало комплекс мер поддержки для резидентов таких площадок. В частности, предусмотрены налоговые льготы, компенсация затрат на создание инженерной инфраструктуры, а также займы от 1 до 5% на развитие или модернизацию предприятий от Фонда развития промышленности.

Реализация проекта на территории индустриальных парков позволяет резидентам сократить срок строительства, поскольку инфраструктура уже подведена и не требуется дополнительного времени для ее создания.

Переходя к обсуждению следующей темы, губернатор обратил внимание на вопросы комплексного развития муниципалитетов.

«Мы стараемся делать так, чтобы перемены были заметны в каждом городе, в каждом муниципалитете. У нас большие планы по строительству социальной, транспортной инфраструктуры. Все, что касается благоустройства, также является нашим приоритетом, — сказал губернатор. — Мы на прошлой неделе открыли новый путепровод в Реутове, в октябре откроем развязки в Красногорске и Балашихе. Я надеюсь, что строители нас не подведут, потому что жители очень ждут продолжения этой программы, так как она вызволяет из плена огромное количество автомобилей и делает жизнь более комфортной».

На совещании также были подведены текущие итоги работы по рассмотрению обращений жителей, которые публикуются на портале «Добродел».

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости