Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Три перинатальных центра и два роддома оснастят медоборудованием на 6,6 млрд рублей

Дата публикации: 29.09.2016 в 13:33
Просмотров: 955
Три перинатальных центра и два роддома оснастят медоборудованием на 6,6 млрд рублей

Порядка 6,6 миллионов рублей выделили на медицинское оборудование для учреждений родовспоможения в пяти муниципалитетах области, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства региона Ольги Забраловой.

«На оснащение медицинским оборудованием трех перинатальных центров в Щелкове, Наро-Фоминске, Коломне и роддомов в Сергиевом Посаде и Раменском предусмотрено 6,6 млрд рублей», – приводятся в материале слова Ольги Забраловой.

Как уточняется в сообщении, перинатальные центры являются родовспомогательными учреждениями третьего уровня здравоохранения, где созданы все условия, чтобы оказать высокотехнологичную медпомощь матерям и новорожденным.

«В перинатальные центры направляют для родоразрешения беременных группы риска, с хроническими заболеваниями. Учреждения оснастят современным оборудованием. В каждом будет магнитно-резонансный томограф, рентгеновский диагностический комплекс, анестезиологические комплексы, аппараты УЗИ, по 20 кювезов для новорожденных, по два транспортных кювеза, по два передвижных рентгеновских комплекса. Передвижные комплексы используют, когда нет возможности провести обследование на стационарном оборудовании: если женщина находится в реанимации, а ребенок – в инкубаторе. Для роддомов в Сергиевом Посаде и Раменском также приобретены аппараты УЗИ, реанимационные системы, транспортные инкубаторы, маммографы, передвижные рентгеновские комплексы», – сказала Забралова, чьи слова цитирует пресс-служба.

В 2015-2016 годах в Московской области ремонтируются 161 медицинский объект, оказывающий помощь матерям и детям, добавляется в релизе.

Подмосковье занимает первое место в ЦФО по рождаемости, а также по итогам семи месяцев 2016 года в области самая низкая младенческая смертность по ЦФО, подчеркивается в материале.

В настоящее время области работают три перинатальных центра в Балашихе, Люберцах, Видном и институт МОНИИАГ, относящийся к учреждению третьего уровня здравоохранения, заключается в сообщении.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости