Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Губернатор назвал цифровизацию ключевой задачей при развитии здравоохранения

Дата публикации: 31.10.2019 в 14:00
Просмотров: 926
Губернатор назвал цифровизацию ключевой задачей при развитии здравоохранения

Цифровизация системы здравоохранения и развитие первичного звена являются приоритетами для развития здравоохранения Подмосковья, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В Светлогорске проходит расширенное заседание президиума Государственного совета РФ на тему «О задачах субъектов РФ в сфере здравоохранения». В нем принимает участие Воробьев. Среди вопросов рабочих групп - первичная медико-санитарная помощь, обеспечение кадрами, уменьшение административной нагрузки на медицинских работников, развитие медицинской инфраструктуры, новые медицинские технологии, специализированная медицинская помощь.

«Мы стараемся внедрить самые новаторские идеи. Ключевая задача - это цифровизация всех мероприятий, связанных и с первичным звеном, и с высокотехнологичной помощью. Мы очень активно внедряем «цифру», электронные карточки, (обеспечиваем - ред.) прозрачность того, как работает врач, как записаться, сколько принимает (врач - ред.), как работает оборудование, - это ведет к повышению эффективности. Мы считаем, что залог успеха во многом заключается в цифровизации», - сказал Воробьев.

Он отметил, что в Подмосковье большие средства вкладывают в новые стационары, в капитальный ремонт и строительство новых поликлиник.

«У нас каждый день в поликлиники приходят 80 тысяч взрослых и 40 тысяч малышей. Должны и форма, и содержание соответствовать», - заключил глава региона.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости