Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Андрей Воробьев пригласил инвесторов развивать бизнес в Подмосковье

Дата публикации: 07.11.2019 в 14:39
Просмотров: 1024
Андрей Воробьев пригласил инвесторов развивать бизнес в Подмосковье

В Московской области реализуется множество программ поддержки инвесторов, в том числе выплачиваются субсидии в разных сферах бизнеса и предоставляются бесплатные земли под строительство коммерческих объектов, поэтому экономика региона привлекательна, доступна и открыта для новых инвесторов, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В четверг в Москве проходит форум «Инвестиции в регионы – инвестиции в будущее», в котором принимают участие представители федеральной и региональной власти, иностранных и российских компаний и организаций.

«Сегодня инвесторы, которые к нам приходят, получают деньги, в среднем от 8 до 10% годовых в рублях. Это, конечно, высокие, дорогие деньги. <…> И здесь мы имеем возможность в разные сферы бизнеса субсидировать», - сказал Воробьев.

Он добавил, что такие возможности есть и в сельском хозяйстве – действует ряд программ, которые позволяют сделать срок окупаемости гораздо более коротким, - так и в других проектах, связанных с компенсацией денег в инфраструктуре и предоставлением бесплатной земли.

«Поэтому я здесь для того, чтобы всех, кто занимается бизнесом, у кого друзья, партнеры, знакомые вовлечены в инвестиции, еще раз (им – ред.) сказать, что мы открыты», — подчеркнул губернатор.

По его словам, в Подмосковье реализуются самые разные программы поддержки инвесторов, которые зафиксированы в бюджете региона.

«Если вам нужна бесплатная земля, то это к нам. Если вам нужна особенная земля, то мы готовы давать вам в индустриальных парках и экономических зонах определенные скидки. У нас разные (программы – ред.)», - уточнил Воробьев.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости