Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Московская область развивает механизмы конкуренции на местах

Дата публикации: 13.11.2019 в 09:22
Просмотров: 1005
Московская область развивает механизмы конкуренции на местах

Московская область развивает механизмы конкуренции на местах, и сотрудничество с антимонопольной службой стратегически важно, сообщил журналистам во вторник губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Во вторник в Доме правительства Московской области проходит Международная научно-практическая конференция «Комплаенс как система управления рисками: российский и европейский опыт».

«Наша задача — соответствовать самым современным требованиям, у нас высокие позиции, это правда, мы стараемся сделать так, чтобы система торгов, конкуренции, вовлечение малого бизнеса, частно-государственное партнерство — все было не на бумаге, а внедрено в разных муниципалитетах. Поэтому для нас сотрудничество с антимонопольной службой стратегически важно», — сказал Воробьев.

В свою очередь глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев подчеркнул, что Московская область — самый передовой регион по многим вопросам.

«Я увидел здесь очень много того, чего нет в стране. Это касается и внедрения комплаенса во всех органах исполнительной власти Московской области, таких областей больше нет в России. <...> Прямой контакт, система реагирования, электронная система, которая демонстрировалась, я нигде не видел ни в одной стране, я много, где побывал, много, что видел, в том числе в последние годы. Могу сказать, что эта вещь, которая должна быть распространена на всю РФ», — отметил Артемьев.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости