Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Губернатор обсудил с зампредами строительство дорожно-транспортной инфраструктуры в регионе

Дата публикации: 19.11.2019 в 09:09
Просмотров: 1027
Губернатор обсудил с зампредами строительство дорожно-транспортной инфраструктуры в регионе

Восемнадцатого ноября губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом областного правительства, отдельное внимание было уделено вопросам, связанным с завершением строительства ряда объектов дорожно-транспортной инфраструктуры, в частности, транспортной развязки на пересечении Волоколамского и Ильинского шоссе в Красногорске, моста в Щелкове, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

«Я также прошу наш транспортный блок внимательно следить за завершением строительства переезда в Балашихе, он уже практически готов, а также Зенинского шоссе, которое расширяют. Все эти работы мы должны завершить в текущем календарном году», — сказал Воробьев.

Переходя к обсуждению следующей темы, губернатор подчеркнул важность работы, направленной на развитие экономики, привлечение инвестиций, создание рабочих мест. Эти вопросы рассматривались на прошлой неделе в ходе селекторного совещания, которое прошло под руководством председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева.

Отдельно обсуждался план мероприятий по внедрению новой системы обращения с отходами.

«У нас успешно ведется строительство современных комплексов по переработке отходов, в течение ближайшей пары недель мы откроем два современных комплекса в городских округах Егорьевск и Коломенский, - сказал губернатор. - Но прежде мы закроем 2 мусорных полигона «Егорьевский» и «Воловичи», расположенных на данных территориях. Об этом мы договаривались с жителями и свое обещание обязательно выполним».

Андрей Воробьев также напомнил, что в Музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим» открылась масштабная выставка работ Марка Шагала: «Она пользуется большой популярностью, как показали эти выходные. Наша задача — сделать максимально удобным посещение выставки, которая будет работать до 8 марта. Мы должны внимательно относиться к тому, чтобы все было организовано на хорошем высоком уровне, это очень важный проект».

На выставке «Шагал: между небом и землей» можно увидеть живопись, графику и гобелены художника. В России впервые демонстрируются 22 эскиза, а также существующие в единственном экземпляре 105 библейских гравюр, раскрашенных им вручную. Работы для выставки предоставили Национальный центр искусства и культуры Жоржа Помпиду, Музей Марка Шагала в Витебске, Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина, Музей истории евреев в России, Национальный музей Марка Шагала в Ницце, Музей «Новый Иерусалим» и частные собрания.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости