Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом правительства Московской области

Дата публикации: 02.12.2019 в 16:43
Просмотров: 897
Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом правительства Московской области

Второго декабря губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом областного правительства, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

Во вступительной части была подчеркнута важность внедрения современной системы переработки и утилизации отходов, которая создается вместо закрытых мусорных полигонов.

«Важные победы, которые мы начали фиксировать в сфере экологии, — закрытие старого полигона "Воловичи", на следующей неделе закрываем городскую свалку в Егорьевске — и это не все, — сказал Воробьев. — Полигон, который беспокоит жителей Дмитровского городского округа, — "Непейно", также стоит в плане этого года на закрытие. Все это стало возможным благодаря инвестиционной активности наших региональных операторов во взаимодействии с органами государственной власти. Современные комплексы по переработке отходов представляют собой совершенно иной вид сортировки и переработки мусора и соответствуют высоким мировым стандартам. Будем дальше двигаться в этом направлении, в следующем году должно открыться еще порядка 5-7 больших комплексов, это позволит закрыть оставшиеся мусорные полигоны, которые беспокоят жителей».

На совещании также обсуждался комплекс вопросов, связанных с развитием дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Мы открыли ряд объектов — обход Сергиева Посада, путепровод в Балашихе, мост в Щелкове. На очереди Зенинское шоссе и разворотная петля в Красногорске. Большое внимание уделяем Красногорску, в этом году началась реконструкция Путилковского шоссе. Кроме того, к концу года приступим к реконструкции Лобненского шоссе и строительству обхода Лобни», — сказал губернатор.

Отдельное внимание было уделено готовности уборочной техники к зимнему сезону.

«В первые дни зимы стоит еще раз обратить внимание на готовность сил, техники перед большим зимним сезоном, — отметил Воробьев. — Мы обязательно должны проверить все, что касается муниципальной уборочной техники, это для нас имеет принципиальное значение».

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости