Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Губернатор принял участие в заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам

Дата публикации: 26.12.2019 в 12:28
Просмотров: 998
Губернатор принял участие в заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам

Двадцать пятого декабря губернатор Московской области Андрей Воробьев принял участие в заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, мероприятие прошло в Кремле под руководством президента Российской Федерации Владимира Путина, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

Обсуждалась динамика и показатели выполнения национальных проектов, а также ход их финансирования. В частности, рассматривались результаты реализации нацпроектов в социальной сфере, в области транспортной инфраструктуры, цифровой экономики, промышленности.

«Самый главный, ключевой результат, которого нам предстоит добиться, — это реальные перемены в жизни людей, перемены, которые почувствуют граждане, — сказал Путин. — Реализуется масштабная ясельная программа. По всей стране запущена система профилактических медицинских осмотров, причем впервые они включают обязательные обследования на онкологические заболевания».

Московская область участвует в 11 из 12 национальных проектов. Сформировано также 52 региональных проекта. В уходящем году создано свыше 6,1 тысячи ясельных мест. Московская область является одним из немногих субъектов Российской Федерации, где поддерживаются частные детсады.

По итогам заседания губернатор, отвечая на вопросы журналистов, отметил, что в рамках национальных проектов в Московской области проводится работа по модернизации системы здравоохранения. В частности, закуплено большое количество современного медицинского оборудования.

«В этом году мы заложили строительство 50 школ, построили фельдшерско-акушерские пункты в самых отдаленных территориях Московской области. Приобретено рекордное количество оборудования, прежде всего для выявления онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний: МРТ, КТ, новые экспертные УЗИ — все, что очень нужно для диагностики, — сказал губернатор. — Мы начинаем строить по нацпроекту большую современную детскую больницу в Красногорске. Президент поддержал эту инициативу, мы уже закончили проектирование, прошли экспертизу. В I квартале 2020 года начинаем торги, в апреле-мае — строительство. В течение трех лет мы должны ее построить. Кроме того, проектируем большой онкологический корпус».

В Подмосковье в рамках нацпроектов будет рекультивировано 24 мусорных полигона, реконструированы и построены очистные сооружения, модернизированы объекты водоснабжения.

Один из главных приоритетов работы правительства Московской области в рамках нацпроектов — цифровые услуги и электронное взаимодействие с заявителем.

«У нас активно внедряется «цифра», — подчеркнул Воробьеев. — В благоустройстве у нас заметные преобразования. Задача — чтобы в большом и маленьком городе можно было комфортно проводить время».

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости