Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Андрей Воробьев и митрополит Ювеналий открыли рождественскую елку для школьников

Дата публикации: 13.01.2020 в 09:04
Просмотров: 1032
Андрей Воробьев и митрополит Ювеналий открыли рождественскую елку для школьников

Десятого января губернатор Московской области Андрей Воробьев совместно с митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием открыл традиционную губернаторскую рождественскую елку для школьников, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

Мероприятие прошло в Доме правительства Московской области. На праздник было приглашено более 1 тысячи ребят из всех муниципалитетов региона.

«Дорогие ребята, мы продолжаем традицию, которую владыка начал 20 лет назад – в Московской области после новогодней елки, проводится рождественская. Это очень доброе мероприятие, цель которого – еще раз обратиться к православию, Рождеству в эти чудесные дни, - сказал Воробьев. - Я хочу пожелать, чтобы каждый из вас смог реализовать все задуманное, а вашим родителям, воспитателям - здоровья и благополучия. Сегодня каждому от нас с владыкой будет вручен подарок».

Губернаторская Рождественская елка проводится с 2001 года под патронатом правительства Московской области и Московской епархии Русской православной церкви в рамках соглашения о деятельности по духовно-нравственному воспитанию.

«Дорогие дети, вы должны задумать что-то и попросить у Господа, чтобы он во имя Рождества Христова исполнил ваши желания. Так же, как на елке вы получаете подарки, так и Господь исполнит ваши мечты. Я поздравляю вас с великим праздником!», - сказал митрополит Ювеналий.

В праздничном мероприятии приняли участие учащиеся образовательных учреждений региона, добившихся успехов в учебе, спорте, творчестве, а также ребята с ограниченными возможностями здоровья.

Виктория Лебедева из села Покровское Одинцовского округа – призер муниципальных творческих конкурсов: «Меня пригласили на губернаторскую елку за успешное выступление на конкурсе чтецов, где я заняла третье место. Мне очень нравится играть на сцене, я уже участвовала в одном спектакле. Хочу стать актрисой».

Помимо театрального представления «Добрый свет Рождества» для школьников были организованы мастер-классы декоративно-прикладного творчества «Ангел» - лоскутная куколка закрутка» и «Елочка», интерактивная программа с ростовыми куклами.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости