Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Московской области установлено 99 детских площадок с начала года

Дата публикации: 12.10.2016 в 18:05
Просмотров: 985
В Московской области установлено 99 детских площадок с начала года

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в Люберецком районе торжественно открыта новая детская площадка. Это 99 детский игровой  комплекс, построенный по Губернаторской программе с начала текущего года.

Новая детская площадка установлена на улице Гоголя во дворе домов №8, 10. Ее площадь – 325 м2. Она включает в себя большой игровой комплекс качели и песочницу. Особое внимание уделяется безопасности – комплекс оборудован специальным безопасным покрытием, защищающим от травм, и системой видеонаблюдения.

«Уже 99 детских игровых площадок введено в эксплуатацию в Подмосковье с начала 2016 года по губернаторской программе. Всего до конца будет установлено 117 новых детских игровых площадок. Еще порядка 900 детских площадок будет установлено по муниципальным программам», - отметил Дмитрий Пестов.

         Губернаторская программа по установке новых детских площадок реализуется в Московской области уже третий год подряд. В период с 2013 по 2015 годы в рамках губернаторской программы уже было установлено почти 200 современных детских игровых площадок. Кроме того, за этот период около 3 тысяч детских площадок было установлено, заменено и отремонтировано по муниципальным программам.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости