Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Московский областной единый информационно-расчётный центр приглашает на «Дни открытых дверей»

Дата публикации: 13.10.2016 в 15:18
Просмотров: 983
Московский областной единый информационно-расчётный центр приглашает на «Дни открытых дверей»

В территориальных управлениях «МосОблЕИРЦ» активно проходят «Дни открытых дверей». С начала сентября они были проведены уже в 14 муниципальных образованиях Московской области.

«Дни открытых дверей» проходят с участием руководства «МосОблЕИРЦ», Министерства ЖКХ Московской области и представителей Ассоциации председателей советов многоквартирных домов. В ходе мероприятий посетителям рассказывают о новом формате единого платежного документа, об услугах, которые можно получить в любом офисе обслуживания клиентов. Также для участников проводят мастер-классы по ресурсосбережению и работе с интерактивными сервисами «МосОблЕИРЦ».

Также в ходе этих мероприятий предусмотрен диалог между жителями и руководством «МосОблЕИРЦ». Участники могут задать интересующие вопросы, найти решение своих проблем  в части начисления платежей, передачи показаний приборов учета и т.д.

В ближайшее время «Дни открытых дверей» пройдут в территориальных управлениях Щелковского района, а также городских округов Бронницы, Кашира, Озёры и Пушкино. До конца года мероприятия пройдут во всех муниципальных образованиях Московской области. С графиком проведения «Дней открытых дверей» можно ознакомиться на сайте мособлеирц.рф. 

«С целью улучшения качества обслуживания абонентов во всех муниципальных образованиях, в которых уже работает областной единый информационно-расчетный центр, создаются Штабы по рассмотрению проблемных вопросов МосОблЕИРЦ. Координирует эту работу областной штаб, уже созданный в Министерстве ЖКХ. Кроме того, недавно разработан и внедрён новый Стандарт обслуживания клиентов МосОблЕИРЦ, который  позволяет  улучшить порядок взаимодействия между участниками расчетов, а также повысить контроль за качеством обслуживания абонентов со стороны местных властей», - сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов.

«МосОблЕИРЦ» создан и активно внедряется на территории Московской области для повышения прозрачности и удобства расчетов за жилищно – коммунальные услуги.  На сегодняшний день «МосОблЕИРЦ» обслуживает более 1,6 миллиона лицевых счетов в 60 муниципальных образованиях Подмосковья.

По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева в настоящее время на территории региона проводится работа по повышению качества обслуживания абонентов «МосОблЕИРЦ». Для удобства клиентов «МосОблЕИРЦ» ведется развитие интерактивных сервисов – мобильного приложения, личного кабинета на интернет-сайте. Развитие данных сервисов позволяет сократить очереди в офисах обслуживания клиентов, разгрузить операторов и направить усилия персонала на повышение точности расчетов в платежных документах. Также недавно была утверждена и принята новая форма Единого платёжного документа для оплаты жилищно-коммунальных услуг, которая стала более удобной и понятной для прочтения.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости