Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Состоялось заседание Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Московской области

Дата публикации: 14.10.2016 в 11:08
Просмотров: 834
Состоялось заседание Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Московской области

В Доме Правительства Московской области состоялось заседание Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Московской области.

 

Повестка заседания включила в себя: исполнение решений заседания Комиссии, об актуальных вопросах и проблемах незаконного производства и оборота в фармацевтической промышленности, разработку механизма осуществления взаимодействия и обмена информацией о предпринимателях Московской области. Отдельно был вынесен вопрос, касающийся противодействия фальсификации молочной продукции.

 

По словам Денис Буцаева, актуальные вопросы и проблемы производства и оборота фальсифицированных пищевых продуктов, вопросы закупок фальсифицированных пищевых продуктов для питания в детских, лечебных оздоровительных учреждениях и организациях социальной сферы стоят очень остро. «На данный момент нужна выстроенная система анализа нормативной правовой базы и практики работы судов в отношении незаконного оборота промышленной продукции в Московской области, - заметил руководитель аппарата Комиссии Денис Буцаев. – Важны меры, принимаемые по недопущению ввоза и оборота на территории Московской области санкционной продукции животного и растительного происхождения, по выполнению Указа Президента Российской Федерации от 29.07.2015 № 391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации»».

 

На заседании Комитета были: Пауков В.К., начальник ГУ МВД России по МО, генерал-лейтенант полиции, заместитель Председателя Комиссии, Павлюков Д.Ю., Врио руководителя Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по г. Москве и МО, Соловьев М.Ю., руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по МО, главный государственный санитарный врач по Московской области, Захарова М.Б., министр образования МО, Марков Д.С., первый замминистра здравоохранения МО, Шустров А.М., замминистра Министерства социального развития МО, Жаров И.Н., замминистра сельского хозяйства и продовольствия МО, Самородов А.А., председатель судебной коллегии по уголовным делам Московского областного суда, Бережной А.Н., и.о. заместителя руководителя Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Центральному федеральному округу, Григорьев К.Б., первый заместитель министра потребительского рынка и услуг МО, Сокмышев В.З., заместитель руководителя Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, Антонов Е.В., руководитель Управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям, Сахарова Н.В., генеральный директор НП «Ассоциация «Электрокабель», Айрапетянц Д.Г., замминистра энергетики МО, Токмаков Д.В., вице-президент Ассоциации переработчиков по противодействию фальсификации молочной продукции.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости