Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

До конца года количество абонентов, обслуживаемых Московским областным единым информационно – расчётным центром, должно превысить 2 миллиона

Дата публикации: 14.10.2016 в 15:57
Просмотров: 822
До конца года количество абонентов, обслуживаемых Московским областным единым информационно – расчётным центром, должно превысить 2 миллиона

Заседание Штаба по вопросам развития МосОблЕИРЦ состоялось сегодня в областном Правительстве. Его провёл заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов.  

На сегодняшний день МосОблЕИРЦ работает уже в 54 муниципальных образованиях Подмосковья, на обслуживание принято свыше 1 млн 600 тысяч лицевых счетов. К концу года на обслуживании МосОблЕИРЦ должно находиться уже два миллиона лицевых счетов. При этом количество муниципалитетов, в котором МосОблЕИРЦ работает, должно быть увеличено до 60.

Для того, чтобы обеспечить выполнение этих показателей, в разрезе каждого муниципального образования, в котором до конца года предстоит внедрить  МосОблЕИРЦ, были разработаны дорожные карты.

В заседании Штаба приняли участие руководители 8 муниципальных образований. По каждому из них состоялся  предметный анализ ситуации, были выявлены существующие проблемы и определены пути их решения таким образом, чтобы обеспечить выполнение годовых показателей по внедрению МосОблЕИРЦ.

В частности, по городскому округу Электросталь было дано поручение ускорить переход на единый биллинг в рамках МосОблЕИРЦ, по Дмитровскому району - переход на расчеты посредством МосОблЕИРЦ по всем услугам, а не только по взносам за капремонт, как это происходит сейчас.

А по Ленинскому, Павлово-Посадскому, Шатурскому, Красногорскому и Люберецкому муниципальным районам, а также по городскому округу Домодедово были уточнены планы и конкретизированы сроки вхождения МосОблЕИРЦ. Это те территории, где первые квитанции МосОблЕИРЦ должны быть выпущены уже до конца текущего года.

«С целью улучшения качества обслуживания абонентов во всех муниципальных образованиях, в которых уже работает областной единый информационно-расчетный центр, создаются Штабы по рассмотрению проблемных вопросов МосОблЕИРЦ. Координирует эту работу областной штаб, уже созданный в Министерстве ЖКХ. Кроме того, недавно разработан и внедрён новый Стандарт обслуживания клиентов МосОблЕИРЦ, который  позволяет  улучшить порядок взаимодействия между участниками расчетов, а также повысить контроль за качеством обслуживания абонентов со стороны местных властей», - сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости