Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Губернатор: Колебания на финансовых рынках не помешают выполнению соцобязательств в регионе

Дата публикации: 11.03.2020 в 08:55
Просмотров: 1051
Губернатор: Колебания на финансовых рынках не помешают выполнению соцобязательств в регионе

Десятого марта губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом областного правительства, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

Губернатор подчеркнул, что колебания на финансовых рынках, связанные с падением цен на нефть, не помешают выполнению социальных обязательств в Подмосковье.

«Наш бюджет сбалансирован в конкретных параметрах. Все социальные обязательства, которые наметили на 2020 год, мы обязательно сохраним, - сказал Воробьев. - Вместе с тем обращаю внимание экономического блока, блока инвестиций на дальнейшее сопровождение всех инвесторов, бизнес-сообщества. Они должны получать защиту и поддержку от нас на всех уровнях - муниципальных и региональных».

На совещании обсуждался план мероприятий, направленных на снижение риска распространения в Подмосковье коронавирусной инфекции COVID-19.

«Мы принимаем все необходимые меры для контроля. Продолжим наблюдать, как будет развиваться эта проблема, - сказал Воробьев. - Москва ввела серьезные ограничительные меры. Мы вместе с Роспотребнадзором будем проводить необходимые мероприятия в крупнейших аэропортах страны - Шереметьево, Домодедово».

По поручению губернатора создан оперативный штаб, в состав которого вошли представители Роспотребнадзора, Министерства здравоохранения Московской области, центральных исполнительных органов государственной власти региона, правоохранительных органов. Штаб регулярно анализирует ситуацию, рассматривает вопросы, связанные со спецификой распространения коронавируса, диагностикой и методами лечения инфекции, дополнительными мерами безопасности в общественных местах.

В ходе совещания был отмечен высокий уровень организации праздничных мероприятий в Подмосковье, которые были приурочены к Международному женскому дню. Восьмого марта по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева и мэра Москвы Сергея Собянина всем женщинам была предоставлена возможность бесплатного проезда как в областном, так столичном общественном транспорте. Кроме того, женщины и дети в этот день могли бесплатно посетить 12 государственных музеев в Подмосковье.

«Хочу поблагодарить, прежде всего, наших транспортников, которые поддержали инициативу. Большое количество женщин могло ездить, путешествовать, посещать музеи бесплатно, - сказал губернатор. - Я думаю, что это очень важный шаг, и он станет доброй традицией, чтобы мы могли в этот день дарить еще больше внимания и заботы тем, кого любим и кем дорожим».

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости