Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Российско-германской внешнеторговой палате прошла встреча с представителями компаний Подмосковья

Дата публикации: 19.10.2016 в 17:02
Просмотров: 863
В Российско-германской внешнеторговой палате прошла встреча с  представителями компаний Подмосковья

18 октября 2016 г. в Российско-германской внешнеторговой палате прошла встреча Управления промышленной политики Министерства инвестиций и инноваций Московской области с представителями компаний, действующих в Московской области и ориентированных на локацию в регионе.

 

В рамках встречи представили презентацию по мерам поддержки промышленности на круглом столе по локализации в Российско-Германской внешнеторговой палате (AHK). Модератор заседания - Антон Калин, председатель комитета по локализации и промышленному производству Российско-Германской внешнеторговой палаты.

 

В мероприятии приняли участие более 45 представителей немецкого бизнеса. Представителям компаний рассказали о новых особых экономических зонах региона, индустриальных парках, мерах поддержки промышленного сектора, о возможностях локализации в Подмосковном регионе, готовности глав муниципальных образований к встречам с инвесторами. Гостей презентации пригласили на встречи с бизнесом, которые регулярно проводятся в Правительстве Московской области, под модерированием Вице-губернатора И.Н. Габдрахманова.

 

«Особый интерес, - прокомментировал предварительные запросы на встречу заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций МО Денис Буцаев, - вызвали вопросы субсидирования подключения к инфраструктуре, безаукционному выделению земельных участков. Мы давно и успешно сотрудничаем с представителями компаний Германии, готовы оказать помощь новым резидентам».

 

В рамках обсуждения, компаниям предложили ответить на вопрос: «Как они рекомендуют привлечь поставщиков, акционеров для локализации в МО?». Представители бизнеса обещали подумать и направить свои предложения в Управление по развитию промышленности Московской области.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости