Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Оксана Пушкина: «Пример губернатора должен отрезвить формалистов»

Дата публикации: 08.02.2016 в 17:48
Просмотров: 2576
Оксана Пушкина: «Пример губернатора должен отрезвить формалистов»

Уполномоченный по правам ребенка в Московской области о ежегодном обращении Андрея Воробьева к жителям Подмосковья

- В обращении губернатора я услышала главное. Андрей Воробьев поддержал нашу инициативу о создании в каждом районе Подмосковья центров дневного пребывания для детей-инвалидов. В 2016 году мы уже откроем 10 таких центров. Это станет большой подмогой для семей, где растут особенные дети. Когда мы открывали центр «Радость моя» в Ивантеевке, я видела лица детей и родителей. Поверьте, они по-настоящему светились от радости.

Дети – это самое ценное, что у нас есть. И глава региона очень хорошо это понимает. В своем обращении он много говорил о маленьких жителях Подмосковья. Здоровье. Образование. Безопасность. Защита от наркотиков. Миллионы родителей каждый день задаются вопросами: а что будет с моим ребенком завтра? Где он будет учиться? Вылечит ли врач, если сын или дочь заболеют? Безопасно ли на улицах? И губернатор говорит: я знаю о том, что вас беспокоит. И поддерживаю вас. Я готов бороться за наших детей, вставать на их защиту. Для меня это абсолютный ориентир: губернатор будет помогать мне в работе, но и спрашивать будет так, что мало не покажется. Это меня не пугает. Главное, чтобы проблемы решались.

Вообще, обращение губернатора было очень «человечным». Он много говорил о ценности жизни, здоровья, безопасности людей. И я в очередной раз убедилась, что наш руководитель неравнодушен, лишен формализма. Он не сидит в кабинете, «ходит по земле». Встречается и разговаривает с людьми, понимает и слышит их. Его злит лень, неповоротливость, работа для «галочки». И здесь у нас абсолютное взаимопонимание. Я поняла это с первых дней нашего знакомства. С таким человеком не страшно идти вперед. Ничего не страшно.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости