Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Ведущие предприятия ТЭК и ЖКХ Московской области получили паспорта готовности к зиме

Дата публикации: 01.11.2016 в 10:47
Просмотров: 916
Ведущие предприятия ТЭК и ЖКХ Московской области получили паспорта готовности к зиме

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, по состоянию на 1 ноября все основные энергетические, теплоснабжающие, теплосетевые компании получили паспорта готовности к осенне-зимнему периоду.

Напомним, что 1 ноября – дата получения паспортов готовности к ОЗП, регламентированная Постановлением Правительства Московской области.

Крупнейшим энергокомпаниям области – ПАО «МОЭСК» и АО «Мособлэнерго» – паспорта готовности к ОЗП выданы соответственно 21 и 26 октября. В состав комиссий, проверявших готовность к зимним нагрузкам, входили представители федерального и регионального министерств энергетики, Центрального управления Ростехнадзора, специалисты Главного управления МЧС России по Московской области и других ведомств.

Готовность организаций ЖКХ к зиме проверяли комиссии, созданные органами местного самоуправления, с привлечением надзорных органов, спасательных структур.

«Практически все предприятия ТЭК и ЖКХ Подмосковья успешно выполнили требования Постановления о подготовке к ОЗП и своевременно получили паспорта готовности. В целом можно с уверенностью констатировать, что энергосистема и коммунальное хозяйство Московской области полностью готовы к пиковым зимним нагрузкам. Это доказал и смотр аварийно-ремонтных подразделений ЖКХ, который состоялся 28 октября», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Отметим, что в областном Правительстве и во всех муниципалитетах функционируют специальные штабы, координирующие прохождение осенне-зимнего периода.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости