Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Герман Елянюшкин: Рынок коммерческой недвижимости Подмосковья может полностью удовлетворить потребности бизнеса столичного региона

Дата публикации: 01.11.2016 в 15:12
Просмотров: 937
Герман Елянюшкин: Рынок коммерческой недвижимости Подмосковья может полностью удовлетворить потребности бизнеса столичного региона

Московская область наращивает темпы строительства коммерческой недвижимости. С начала 2016 года в регионе введено почти 3,8 млн кв. м общественно-деловых и производственных площадей, что почти в полтора раза превышает показатели 2015 года. Эксперты связывают такую динамику с желанием бизнеса размещать офисы именно в Подмосковье в связи с привлекательными для предпринимателей условиями и развитием транспортной инфраструктуры.

Как отмечает заместитель председателя Правительства Московской области Герман Елянюшкин, новые районы деловой активности формируются вблизи строящихся инфраструктурных объектов. Сейчас в регионе реализуются крупные проекты, включая создание транспортно-пересадочных узлов (ТПУ), легкорельсового транспорта (ЛРТ), высокоскоростных магистралей (ВСМ) и Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД).
«Менее чем за 10 месяцев текущего года были введены в эксплуатацию почти 3,8 млн кв. м деловой недвижимости, включая офисные, торговые, производственные и складские помещения. Еще 17 млн кв. м находятся в строительстве. За этот же период было выдано разрешений на возведение еще 4,2 млн кв. м. Существующие и планируемые офисные площади позволяют удовлетворить потребности бизнеса всего московского региона. При этом возводимые в Подмосковье деловые объекты по качеству значительно превышают многие столичные офисы. В том числе благодаря использованию современных строительных технологий и созданию комплексной инфраструктуры», – говорит Герман Елянюшкин.
Обозначившаяся несколько лет назад тенденция децентрализации бизнес-активности будет способствовать значительному снижению маятниковой миграции: утренней – на работу, вечерней – с работы. Напомним, что главной задачей градостроительного комплекса Московской области губернатор Андрей Воробьев назвал выравнивание структурного дисбаланса в объемах жилой и коммерческой недвижимости.
«Мы создаем наиболее комфортные условия для инвесторов, формируем долгосрочные привлекательные коммерческие и налоговые условия для компаний, базирующихся в Подмосковье. Кроме того, кадровый потенциал области – один из самых высоких в стране. У нас проживают большое количество квалифицированных специалистов. Они хотят жить и работать в одном месте, а мы намерены предоставить такую возможность», - резюмирует Герман Елянюшкин.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости