Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Преобразование Талдомского района в городской округ обсудили на встрече с губернатором

Дата публикации: 02.11.2016 в 10:36
Просмотров: 932
Преобразование Талдомского района в городской округ обсудили на встрече с губернатором

Губернатор Московской области Андрей Воробьев во вторник обсудил с активом Талдомского района инициативу о преобразовании территории в городской округ, передает корреспондент РИАМО

«Я знаю, что есть инициатива ряда муниципалитетов Талдомского района по преобразованию района в городской округ. Эта практика не нова в Московской области, она была реализована впервые успешно городским округом Домодедово. Это модель, по которой округ может развиваться с точки зрения экономики, принятия решений, ограничения затрат на содержание чиновничьего аппарата, уйти от избыточных издержек в том числе при тарификации системы ЖКХ», – сказал Воробьев, чьи слова приводятся в материале. 

Он добавил, что любое преобразование сильно тогда, когда оно поддерживается. 

В Московской области уже объединились Юбилейный и Королев, Балашиха и Железнодорожный. В состав единого городского округа Подольск вошли сам город Подольск, Климовск и поселения бывшего Подольского района. Несколько районов, среди которых Кашира, Мытищи, Егорьевск, Шаховская, были преобразованы Мособлдумой в городские округа.

Талдомский район находится на самом севере Подмосковья, на Приволжской низменности, по берегам рек Дубны и Хотчи, уточняется в сообщении. 

По данным на сайте районной администрации, в состав Талдомского муниципального района входят восемь муниципальных образований – четыре городских и четыре сельских поселения. Городское поселение Талдом включает в себя город Талдом (микрорайон Юбилейный, центральная усадьба ЗАО «Талдом», городок мелиораторов с многоэтажными домами, частный сектор), деревни Ахтимнеево, Высочки, Дубровки, Карачуново, Костино. Площадь территории – 4617 гектаров. Население  – 12924 человека. 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости