Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Московской области комплексно модернизируется система наружного освещения

Дата публикации: 09.03.2016 в 13:44
Просмотров: 1337
В Московской области комплексно модернизируется система наружного освещения

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в Подмосковье проводится большая и комплексная работа по модернизации наружного освещения. В 2016 году планируется модернизировать не менее 40 тысяч установок уличного освещения в муниципальных образованиях региона. Такую задачу поставил Губернатор Андрей Воробьев в ходе ежегодного обращения к жителям Подмосковья.

В частности, в текущем году в регионе планируется установить 8 тысяч светильников на территории 1576 дворов, детских и спортивных площадок.

Будет проведена большая работа по модернизации светильников на региональных автодорогах. Планируется установить 15 тысяч светильников на 500 км улично-дорожной сети Московской области. Приоритетные объекты при этом  определяются с учетом мнения населения.

Также современные системы наружного освещения будут созданы на территории 5 новых парков Московской области.

«В 2015 году в Подмосковье заменено 38,5 тысяч светильников на энергоэффективные. Также за этот период в регионе обновлено 7787 опор освещения. Более 1000 км линий освещения модернизировано с использованием самонесущего изолированного провода (СИП)», - отметил Дмитрий Пестов.

Пресс-служба заместителя Председателя Правительства Московской области Дмитрия Пестова

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости