Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Около 900 объектов теплового хозяйства проверено в Подмосковье

Дата публикации: 09.03.2016 в 17:17
Просмотров: 1293
Около 900 объектов теплового хозяйства проверено в Подмосковье

В главном управлении государственного административно-технического надзора подвели итоги первых двух месяцев операции «Теплотрасса» в 2016 году. Цель надзорного мероприятия - проверка состояния наземных линий теплотрасс и иных объектов теплового хозяйства на территории региона.

- По итогам проведения операции в январе и феврале, сотрудниками Госадмтехнадзора проверено 860 объектов. Выявлено 311 нарушений чистоты и порядка. Чаще всего в числе объектов с нарушениями фигурировали наземные линии теплосетей и места проведения земляных работ, - пояснила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она подчеркнула, что инспекторами были выявлены 102 факта ненадлежащего состояния наземных фрагментов теплотрасс, 48 раз фиксировалось отсутствие ограждения и аварийного освещения в местах проведения работ на объектах теплового хозяйства, свыше 40 раз в процессе ремонта фиксировались повреждения зеленых насаждений в ходе проведения аварийных и ремонтных работ.

- В рамках операции было вынесено 91 предупреждение и наложено 220 штрафов на сумму 3,2 миллиона рублей. В результате принятых мер уже устранено более 220 нарушений. - перечислила Витушева.

По словам руководителя Госадмтехнадзора, безаварийное прохождение отопительного периода – требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева, поэтому служба будет не только продолжать следить за состоянием объектов теплоснабжения, но и оперативно реагировать на выявляемые недостатки.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости