Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Вадим Соков: По предписанию Госжилинспекции УК из Раменского района разместила необходимые сведения в системе ГИС ЖКХ

Дата публикации: 22.11.2016 в 11:37
Просмотров: 1122
Вадим Соков: По предписанию Госжилинспекции УК из Раменского района разместила необходимые сведения в системе ГИС ЖКХ

Управляющая организация «Чулковская УК», которая работает в Раменском районе, исполнила предписание Госжилинспекции Московской области. Руководитель надзорного ведомства Вадим Соков сообщил, что коммунальщики не размещали необходимые сведения в Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ).

Нарушение было выявлено в ходе надзора за раскрытием обязательной информации управляющими организациями. «Чулковская УК» не разместила в информационной системе сведения об управляемых ею многоквартирных домах.

«Размещать сведения об управляемых домах на уполномоченном Правительством Российской Федерации официальном сайте УК обязаны согласно Жилищному кодексу. В качестве такого сайта была определена ГИС ЖКХ. «Чулковская УК» зарегистрировалась там еще в июле, но на момент проверки в конце октября не разместила обязательную информацию. За непредставление данных она была привлечена к административной ответственности», - пояснил Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

Инспекторы обязали устранить нарушение в течение 10 дней. По завершению этого срока перечень домов был опубликован в ГИС ЖКХ.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости