Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Московской области с начала года созданы условия для газификации 43 населенных пунктов

Дата публикации: 22.11.2016 в 16:15
Просмотров: 1161
В Московской области с начала года созданы условия для газификации 43 населенных пунктов

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, 22 ноября в Подмосковье введены в эксплуатацию два новых газопровода. Один из них обеспечил   дальнейшее развитие газификации села Раменки с населением 1,5 тысячи человек, второй – создал  условия для газификации деревни Алферово  с населением около 150 человек. Оба населенных пункта находятся в Егорьевском районе.

Общая протяженность построенных газопроводов – более 11 км. Работы были выполнены в рамках Губернаторской программы «Развитие газификации в Московской области до 2025 года».

«До конца года в Егорьевском районе будут созданы условия для газификации еще четырех населенных пунктов: в д. Гридино, д. Большое Гридино, с Никиткино и д. Верейка. А в течение следующих нескольких лет в районе планируется сдать в эксплуатацию еще 12 новых газопроводов», - сказал генеральный директор ГУП МО «Мособлгаз» Дмитрий Голубков.

«С начала года на территории Подмосковья введено в эксплуатацию уже 43 газопровода общей протяженностью более 170 км. Благодаря этому уже созданы условия для газификации квартир и домовладений порядка восьми тысяч жителей Подмосковья. Всего в 2016 году планируется построить 78 газопроводов, что позволит газифицировать 80 населенных пунктов. Ввод в эксплуатацию оставшихся 35 газопроводов запланирован на конец ноября – декабрь», - подчеркнул Дмитрий Пестов.

Начиная с 2013 года темпы газификации Московской области значительно выросли. За это время уже построено свыше 920 километров газопроводов, газифицировано более 200 населенных пунктов, порядка ста тысяч жителей Подмосковья получили возможность подключить к газу свои дома.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости