Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Владимир Посаженников: #алкоконтроль – абсолютно позитивный проект. Важно, что для предпринимателя-нарушителя наши мониторинги являются мотивацией к легализации и ведению добросовестного бизнеса!

Дата публикации: 23.11.2016 в 12:54
Просмотров: 967
Владимир Посаженников: #алкоконтроль – абсолютно позитивный проект. Важно, что для предпринимателя-нарушителя наши мониторинги являются мотивацией к легализации и ведению добросовестного бизнеса!

По итогам работы проекта #алкоконтроль в Московской области зафиксировано снижение количества объектов торговли и общественного питания, незаконно торгующих алкоголем. Вместе с тем, в ноябре отмечен рост количества вновь выданных лицензий на розничную торговлю алкоголем.

Комментарий министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова:

Мониторинг незаконной торговли алкоголем #алкоконтроль проходит в режиме ежедневной и круглосуточной работы. Представители общественных организаций и Администраций муниципалитетов при поддержке правоохранительных органов проводят контрольные закупки в торговых объектах и «точках» общественного питания, а также, на правах рядовых покупателей, проверяют наличие разрешительных документов – прежде всего, наличие лицензии на розничную торговлю алкоголем. Ежедневно и единовременно мониторинги проходят на территории не менее 3-5 муниципальных образований. Система выстроена таким образом, что ранее выявленные нарушители перепроверяются не менее 1-2 раз в месяц. Таким образом, мы работаем системно и ведем профилактическую работу.

Результаты мониторингов мы начали фиксировать примерно с сентября - т.е. через 6 месяцев с момента старта проекта #алкоконтроль. В чем выражаются результаты #алкоконтроль? Конечно же, в положительной статистике. Мониторинги все чаще дают нулевые результаты. В течение суток мы можем проверить до нескольких десятков магазинов, и ни в одном не выявить нарушение – торговлю алкоголем без лицензии, продажи после 23-00, а также торговлю незаконной продукцией. В ноябре, только в период с 1 по 21 ноября, мы выдали 246 лицензий на розничную продажу алкогольной продукции абсолютно новым лицензиатам. Это положительная динамика! Важно, что для предпринимателя-нарушителя наш мониторинг является не сигналом для ухода с рынка, а мотивацией к легализации и ведению добросовестного бизнеса.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости