Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Вадим Соков: более полумиллиона рублей вернули жителям дома в Красногорске по предписанию подмосковной Госжилинспекции

Дата публикации: 23.11.2016 в 14:39
Просмотров: 936
Вадим Соков: более полумиллиона рублей вернули жителям дома в Красногорске по предписанию подмосковной Госжилинспекции

Управляющая компания МУП «РСП» исполнила предписание Госжилинспекции Московской области о проведении перерасчета коммунальных платежей жителей дома №20 на Павшинском бульваре в Красногорске. Как сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, УК не провела обязательную ежегодную корректировку платы за отопление.

Председатель совета дома в письменном обращении попросил Госжилинспекцию помочь в получении ответа: «На чем основываются расчеты сумм, взимаемых за тепло по дому?». Проверка показала, что МУП «РСП» применяет верные формулы расчета, но вот предусмотренную правилами предоставления коммунальных услуг корректировку не осуществило.

«В последнее время проблема взимания платежей за отопление часто обсуждается. Тем не менее, так называемый принцип «одной двенадцатой» - равномерные ежемесячные платежи с ежегодной корректировкой по фактическому потреблению – остается в законной силе. Эксперты Госжилинспекции всегда готовы проконсультировать бухгалтеров управляющих компаний относительно верного и законного порядка расчетов», - заявил Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

Муниципальной УК предписали провести корректировку в течение месяца. Общая сумма возврата жителям составила 511 тысяч 954 рубля.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости