Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Московской области будут быстрее присоединять к газовым сетям

Дата публикации: 08.02.2016 в 18:00
Просмотров: 2408
В Московской области будут быстрее присоединять к газовым сетям

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, ГУП МО «Мособлгаз» завершил внедрение программного комплекса для автоматизации процессов технологического присоединения к газовым сетям.

Это позволит сократить сроки техприсоединения к газовым сетям как жителей, так и для юридических лиц, предпринимателей и инвесторов. Новый программный комплекс позволит более оперативно выполнять процедуры по технологическому присоединению потребителей.

Сокращение сроков стало возможным благодаря автоматизации многих процессов, которые ранее специалистам приходилось выполнять вручную. Так, в новом программном комплексе автоматизирован расчет стоимости подключения к газовым сетям, организовано взаимодействие между муниципалитетами по согласованию точек подключения и выбора оптимального маршрута прокладывания газопровода для присоединения абонента.

В Московской области за последние годы удалось значительно снизить сроки технологического присоединения к инженерной инфраструктуре. Так, в регионе был принят закон, упраздняющий получение разрешения на строительство и реконструкцию газовых сетей с давлением до 0,6 МПа включительно. Кроме того, в области успешно функционирует межведомственная комиссия по вопросам подключения к инженерной инфраструктуре при градостроительном совете. На помощь данной комиссии в вопросах технологического присоединения может рассчитывать любой инвестор, работающий на территории Подмосковья. МВК не раз коллегиально, совместно с главами муниципалитетов, решала сложные вопросы подключения к сетям индустриальных парков, сельхозпредприятий и других объектов.

Пресс-служба заместителя Председателя Правительства Московской области Дмитрия Пестова

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости