Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Вадим Соков: Администрация Старой Купавны, вовремя не отчитавшаяся перед Госжилинспекцией о подготовке домов к зиме, должна оплатить штраф

Дата публикации: 06.12.2016 в 11:38
Просмотров: 884
Вадим Соков: Администрация Старой Купавны, вовремя не отчитавшаяся перед Госжилинспекцией о подготовке домов к зиме, должна оплатить штраф

За несвоевременное и неполное представление сведений об исполнении предписания Госжилинспекции Московской области мировой суд оштрафовал администрацию города Старая Купавна. Как сообщил Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков, надзорное ведомство требовало от муниципалитета включить в программу подготовки к осенне-зимнему периоду несколько десятков многоквартирных домов.

В ходе прошедшей в сентябре плановой проверки соблюдения жилищного законодательства администрацией Старой Купавны Госжилинспекция установила, что муниципальные чиновники «забыли» включить в программу подготовки к отопительному периоду 2016-2017 годов 73 многоквартирных дома. Было выдано предписание: организовать работы по подготовке домов к предстоящей зиме и к 5 октября подтвердить устранение нарушения, представив в Госжилинспекцию соответствующие документы. По истечению установленного срока документы были представлены, но не в полном объеме.

«Очевидно, только уведомление о составлении административного протокола заставило муниципалитет Старой Купавны исполнить предписание так, как того требует закон. Через десять дней, к моменту рассмотрения дела, все документы были представлены. Возможно, с учетом этого мировой суд назначил минимально возможную сумму штрафа – 3 тысячи рублей. Но сам факт правонарушения для него был бесспорным», - прокомментировал судебное решение руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости