Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Московской области созданы условия для газификации еще двух населенных пунктов

Дата публикации: 14.03.2016 в 13:31
Просмотров: 1460
В Московской области созданы условия для газификации еще двух населенных пунктов

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, по Губернаторской программе введены в эксплуатацию два новых объекта газификации в Ногинском и Егорьевском районах. Они позволят подключить к газу дома более 250 местных жителей. Общая протяженность газопроводов составила 5,53 км.

В частности, новый газопровод построен в селе Бисерово городского поселения Старая Купавна Ногинского района. Еще один объект газификации веден в эксплуатацию в деревне Горшково городского поселения Егорьевск Егорьевского района.

«С начала года на территории Подмосковья было введено в эксплуатацию уже четыре газопровода. Всего в 2016 году в регионе в рамках Губернаторской программы планируется построить 78 объектов газификации в 80 населенных пунктах. Это даст возможность подключить к газу дома свыше 30 тысяч жителей», - отметил Дмитрий Пестов.

Губернаторская программа «Развитие газификации в Московской области», рассчитанная ранее до 2017 года, продлена до 2025 года. Она предполагает создание условий для газификации 1111 населенных пунктов Подмосковья, в которых проживает более 290 тысяч человек. Общая протяженность построенных газопроводов составит 5066 км.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости