Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Судебная практика Госжилинспекции: Администрация Можайска и УК из Воскресенска и Лосино-Петровского понуждены к исполнению ранее выданных предписаний

Дата публикации: 13.12.2016 в 13:49
Просмотров: 1008
Судебная практика Госжилинспекции: Администрация Можайска и УК из Воскресенска и Лосино-Петровского понуждены к исполнению ранее выданных предписаний

Можайский, Щелковский и Воскресенский городские суды удовлетворили иски Госжилинспекции Московской области об исполнении ранее выданных предписаний. Как сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, инспекция добивается проведения конкурса по отбору управляющей организации, а также устранения нарушений правил и норм эксплуатации жилфонда.

Администрация городского поселения Можайск должна исполнить предписание Госжилинспекции о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации для дома №1 по улице Герасимова. Это необходимо для обеспечения благоприятных и безопасных условий проживания граждан, надлежащего содержания общего имущества, предоставления коммунальных услуг собственникам и нанимателям.

Щелковский городской суд обязал муниципальное предприятие «Лосино-Петровская управляющая компания» устранить нарушения в доме №6 по улице Пушкина в Лосино-Петровском. УК должна провести уборку и текущий ремонт всех 7 подъездов, очистить фасад от надписей, выполнить ремонт системы отопления и восстановить недостающие батареи.

По решению Воскресенского городского суда управляющей компании «ДомСервис» предстоит привести в порядок дом №4 по Фабричной улице в селе Золотово. Здесь было выдано предписание о ремонте цоколя по всему периметру дома, восстановлении кирпичной кладки фасада, устранении деформаций деревянных лестниц в подъезде.

Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков уточнил, что все судебные решения должны быть исполнены в течение месяца.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости