Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

После плановой проверки Госжилинспекции ТСЖ из Клина привело в порядок внутридомовое газовое оборудование, теплоизоляцию и подъезды

Дата публикации: 14.12.2016 в 12:10
Просмотров: 960
После плановой проверки Госжилинспекции ТСЖ из Клина привело в порядок внутридомовое газовое оборудование, теплоизоляцию и подъезды

Нарушение сразу трех законодательных актов в жилищной сфере выявила Госжилинспекция Московской области в ходе плановой проверки деятельности товарищества собственников жилья «Престиж». Оно управляет домом №60 по улице Мира в Клину. Как сообщил Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков, ТСЖ нарушало правила содержания и ремонта жилых домов, законодательство об энергосбережении и повышении энергетической эффективности, а также закон Московской области о содержании и ремонте внутридомового газового оборудования.

В ходе проверки инспекторы выявили, что в подъезде дома на стенах разрушилось окрасочное покрытие, они были покрыты надписями. На лампочках освещения недоставало защитных плафонов.

Управляемый «Престижем» дом не был должным образом подготовлен к зиме. На трубах отопления в подвале частично отсутствовала теплоизоляция. Кроме того, подвал был сильно замусорен.

Нарушал «Престиж» и требования эксплуатации газового оборудования. ТСЖ не смогло представить подтверждение проверок наличия тяги в дымовых и вентиляционных каналах, а внутридомовой газопровод не был окрашен.

За все выявленные нарушения на товарищество собственников жилья было наложено 3 административных штрафа на общую сумму 80 тысяч рублей. На устранение всех нарушений «Престижу» дали полтора месяца. По истечении этого срока инспекторы убедились, что ТСЖ выполнило все предписанные мероприятия в полном объеме.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости