Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Судебная практика: Арбитраж подтвердил законность ведения Госжилинспекцией реестра лицензий подмосковных УК

Дата публикации: 20.12.2016 в 14:35
Просмотров: 770
Судебная практика: Арбитраж подтвердил законность ведения Госжилинспекцией реестра лицензий подмосковных УК

Действия Госжилинспекции Московской области при ведении реестра лицензий управляющих организаций областной Арбитражный суд признал законными. Как сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, оспорить нерассмотрение возражений на внесение изменений в реестр пыталась управляющая организация «Сервис Плюс».

Летом 2016 года «Сервис Плюс» направил в Госжилинспекцию обращение по поводу управления домами №7, 13 и 14 в микрорайоне Салтыковка городского округа Балашиха. Представители УК считали, что внесенная в реестр другая компания не является управляющей организацией для этих спорных домов. Затем, посчитав, что надзорное ведомство нарушает его права и законные интересы, «Сервис Плюс» обратился в Арбитражный суд Московской области.

Рассмотрев все материалы дела, областной Арбитраж счел необходимым отказать в удовлетворении требований коммунальщиков. Вопреки доводам ООО «Сервис Плюс», суд установил, что Госжилинспекция обращение рассмотрела, и ответ на него дала в установленные законом сроки. Таким образом, решил Арбитраж, незаконного бездействия по рассмотрению обращения допущено не было.

«Что же касается гражданско-правового спора об управлении спорными многоквартирными домами – суд отметил, что он может быть разрешен только в исковом производстве с привлечением всех заинтересованных лиц. Прежде всего – собственников помещений», - добавил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости