Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Обеспечить безопасность на водоемах Московской области в новогодние праздники помогут «беспилотники»

Дата публикации: 21.12.2016 в 17:10
Просмотров: 814
Обеспечить безопасность на водоемах  Московской области в новогодние праздники помогут «беспилотники»

Как сообщил Заместитель Председателя Московской области Дмитрий Пестов, на крупнейших водных объектах Московской области в настоящее время организуется дежурство временных спасательных постов. Это делается с целью предотвращения несчастных случаев и гибели людей на льду Подмосковных водоёмов, что особенно актуально на период новогодних праздников, когда количество выходящих на лед людей значительно увеличивается. Всего планируется оборудовать не менее 22 таких временных спасательных постов на территории Московской области.

Временные спасательные посты оборудованы палатками с обогревом, необходимым спасательным инвентарем, спецтехникой, аптечками для оказания первой помощи.

Всего в обеспечении безопасности на воде в зимний период задействовано 730 сотрудников спасательных подразделений и 5 судов на воздушной подушке. Патрулирование мест выхода людей на лед проводится ежедневно, совместно с представителями правоохранительных структур, муниципальных органов власти и общественных организаций (РОССОЮЗСПАС, ВОСВОД, казачества). В выходные дни инспекционные группы усиливаются.

На крупных водохранилищах области активно задействуются беспилотные летательные аппараты. «Беспилотники» позволяют охватить видеонаблюдением значительную площадь водоема и оперативно направить спасателей в случае, если человек или автомобиль проваливаются под лед. Всего будет задействовано 14 профессиональных «беспилотников» самолетного и вертолетного типа. 

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости