Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Международный форум «ОвощКульт» состоится в Подмосковье 13-14 апреля

Дата публикации: 16.03.2016 в 13:42
Просмотров: 1333
Международный форум «ОвощКульт» состоится в Подмосковье 13-14 апреля

Второй Международный аграрный форум овощных культур «ОвощКульт» пройдет в Московской области 13-14 апреля, сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня»

«Второй Международный аграрный форум овощных культур «ОвощКульт» пройдет в Московской области 13-14 апреля. Мероприятие направлено на обмен опытом с российскими и зарубежными сельхозпроизводителями в вопросах развития овощеводства и применения инновационных технологий», – цитирует информагентство министра инвестиций и инноваций Московской области Дениса Буцаева.

По его словам, которые приводятся в сообщении, перед правительством Московской области стоит задача обеспечить продовольственную безопасность региона, в том числе, с помощью привлечения инвестиций в аграрный сектор, поэтому мы готовы представить гостям форума новые возможности и новые рынки.

Участниками форума станут более 1500 делегатов из разных регионов России и 20 зарубежных стран, которые обсудят вопросы стимулирования спроса на отечественные продукты питания в текущих экономических условиях, реализации программы импортозамещения, развития финансовых инструментов поддержки овощеводства, а также инвестиционные практики отрасли.

«К концу 2017 года мы намерены ввести в эксплуатацию более 100 гектар теплиц, в которых будут выращиваться огурцы, помидоры, салаты – ежегодно более 60 тысяч тонн, что позволит полностью обеспечить жителей региона подмосковными овощами», – добавил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Дмитрий Степаненко, его слова приводятся в заключение.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости