Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

После проверки Госжилинспекции УК из Коломны оштрафована на 20 тысяч рублей за непроведение техобслуживания ВДГО

Дата публикации: 16.01.2017 в 13:16
Просмотров: 935
После проверки Госжилинспекции УК из Коломны оштрафована на 20 тысяч рублей за непроведение техобслуживания ВДГО

В ходе проверки содержания и техобслуживания внутридомового газового оборудования в Коломне государственные жилищные инспекторы выявили грубое нарушение законодательства в доме №38 на Набережной Дмитрия Донского. В частности установлено, что общая труба вводного газопровода на фасаде жилого дома - с элементами коррозии и ржавчины.

«Ответственной за содержание указанного многоквартирного дома является ООО «ДГХ». Несмотря на то, что управляющая компания выполнила предписание Госжилинспекции в установленный срок и провела необходимое техобслуживание внутридомового газового оборудования в этом доме, в отношении нее возбуждено административное дело. Кроме того, УК выплатила 20 тысяч рублей штрафа, ей также вынесено предупреждение», - заявил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

«Недопустимо, чтобы домовой газопровод был в таком запущенном состоянии, так как подобное грубое нарушение несет угрозу для жизни и здоровья жителей, в данном случае, 200 квартир. В случае, если УК и в дальнейшем будет небрежно относиться к выполнению своих прямых обязанностей, ГЖИ в рамках своих полномочий будет применять все методы воздействия на управляющую организацию, вплоть до лишения лицензии», - добавил Вадим Соков.

По итогам повторной проверки исполнения предписания жилищными инспекторами территориального отдела Госжилинспекции в Коломне установлено, что УК провела необходимые работы - устранила шелушение и следы коррозии, восстановила окрасочный слой на наружном газопроводе.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости